我们是谁

静观自我关怀中心最初成立于2012年,由静观自我关怀的创始人Kristin Neff和Christopher Germer建立,现在是一个国际化的非营利性组织。通过以下的阅读你可以了解关于我们团队的更多信息。

 

董事会成员

主席: Kristin Neff

Dr. Kristin NeffKristin Neff博士是CMSC的联合创始人和MSC联合创立者。她是得克萨斯大学奥斯汀分校教育心理学系副教授。她是静观自我关怀研究领域的先行者,将自我关怀进行定义和设计为可操作练习的第一人。她的著作广为发表,包括大量的学术文章、书刊篇章和颇受欢迎的书《自我关怀:善待自己的可靠力量》。她同时也是《静观》期刊的副主编。Kristin的工作受到媒体的广泛关注,包括《纽约时报》、微软全国广播公司、全国公共广播电台、《美国科学人》和《今日心理学》。Kristin是一名MSC师资培训师,在全球范围内带领静观自我关怀集训课程和工作坊。

Email: kristin@centerformsc.org
Website: self-compassion.org


 

Dr. Christopher GermerChristopher Germer博士,是CMSC的联合创始人和MSC联合创立者。他是一位私人执业的临床心理学家,专注于以静观和自我关怀为基础的治疗。从1978年开始,他将静观冥想的原理和实践融入到心理治疗当中。他是哈佛医学院的兼职讲师,也是冥想和心理治疗学院及剑桥健康联盟静观自我关怀中心的创始教员。Chris曾经合编过两本富有影响力的书集-《静观与心理疗法》和《心理疗法中的智慧和关怀》。同时他还是畅销书《不与自己对抗,你就会更强大》的作者。Chris是一名MSC师资培训师,他在全球范围内带领静观自我关怀集训课程和工作坊。

Email: Chris@centerformsc.org
www.MindfulSelfCompassion.org
www.MeditationAndPsychotherapy.org
Christopher K. Germer Phd – The Mindful Path to Self Compassion on Facebook


 

董事会秘书: Christine Bräehler

Christine BraehlerChristine Brähler博士,她是一位临床心理学家和临床导师。她在英国爱丁堡大学获得学位。她是英国格拉斯哥大学的名誉讲师。她在德国慕尼黑进行心理治疗的实践,专门研究以关怀为基础的心理疗法。Christine是一名MSC师资培训师,她在全球范围内带领静观自我关怀集训课程和工作坊。她还是静观自我关怀中心专业培训和国际事务方面的高级顾问。

Email: christine.braehler@centerformsc.org
Website: www.christinebraehler.com; www.selbstmitgefühl.de


 

财务主管: Jim Douglass

Jim DouglassJim Douglass博士居住在加利福尼亚南部地区。在他25年的管理和行政职业生涯中,其管理的领域涉及统计服务、运营、金融、销售与市场、技术与商务咨询。他曾在十年间出任三个不同公司的总经理。Jim还在摩根斯坦利担任过10年的金融顾问,他是一名认证的规划师。曾为六家慈善机构或顾问团服务,并且继续在佩波戴恩大学研究生教育和心理研究所董事会中任职。Jim同时也是CMSC执行董事的高级商务咨询顾问。

Email: jim@centerformsc.org

 

CMSC行政管理

执行董事:Steven Hickman

Dr. Steve Hickman
Steve Hickman

Steven Hickman,心理学博士,他是一位临床心理学家,是加州大学圣迭戈分校精神病学及家庭医学和公共卫生系临床副教授。他负责CMSC的运营、愿景、发展方向,以及CMSC在全球范围内的发展重点。同时他也是专业培训的主管,负责师资培训整个“开始”到“结束”的过程,确保提供最好的教学质量和最佳的教学资源。Steve是加州大学圣迭戈分校静观中心的创始人及执行主席,负责社区建设项目、临床护理、专业培训和研究。他提供静观减压(MBSR)培训有15年,并为静观减压(MBSR)老师和静观行为认知治疗师(MBCT)提供培训。Steve也是一名MSC师资培训师,他在全球范围内带领静观自我关怀集训课程和工作坊。

Email: steve@centerformsc.org
Website: http://mindfulness.ucsd.edu


 

国际事务董事: Christine Braehler

除了董事会秘书职务以外,Christine还担任国际事务董事一职。她负责协调全球CMSC的许多活动,包括支持我们现在和将来的教师,以及策划和促进世界各地MSC社区的成立。Christine 居住在慕尼黑,其职业生活遍布世界各地。


 

网络教学董事: Kristy Arbon

Kristy Arbon

Kristy Arbon,心理学和社会管理学学士,澳大利亚人,现居密苏里圣路易斯。她有网络教学项目的开发经验,并为静观和心理治疗机构以及儿童内在专业发展计划研发过课程。她在CMSC负责开发MSC网络课程(OMSC)以及培训新的OMSC教师。她同时也和MSC教师们一起研发新的网络教学课程并为教师们提供网络支持服务。Kristy同时还为静观和心理治疗机构提供行政管理支持。Kristy也是一名MSC师资培训师,她在全球范围内带领静观自我关怀集训课程和工作坊。

Email: kristy@centerformsc.org
Website: www.heartworks.training


 

执行助理: Gail Stein

Gail SteinGail Stein,艺术史硕士,现居加州圣迭戈,她在那里经营一家瑜伽和健身工作室。她拥有行政管理的背景,并与她的丈夫一起经营过若干家独立企业。目前,她为CMSC执行董事提供行政管理的支持,管理机构的财务以及协调CMSC赞助的各类活动。她经常回复公众的很多提问,对于想要了解CMSC的人来说,她经常会是你联系到的第一人。

Email: gail@centerformsc.org


 

专业培训及国际事务行政助理: Miriam Luthe

Mirjam L.Mirjam Luthe, 国际文化和商业研究、合作发展与非政府组织管理硕士,她担任项目经理和顾问15年。目前居住在加州圣迭戈附近,但她的家乡在德国弗莱堡。她主要负责回答有关MSC师资培训和持续教育的问题,同时也为专业培训及国际事务主任提供行政支持工作。Mirjam会说包括英语、德语和西班牙语在内的多种语言。Mirjam同时也是一名MBSR老师,一直接受静观培训并和静观课程培训学校一起工作,目前她还是一名见习MSC老师。

Email: mirjam@centerformsc.org

 

国际咨询委员会:

每个拥有一定规模的MSC老师和练习者社区的国家都有机会通过我们的国际咨询委员会做出贡献和参与国际MSC社区的建设。更多信息敬请期待。